Печать

Региональный чемпионат Самарской области «Молодые профессионалы»

     24 ноября в выставочном центре «Экспо-Волга» состоялось торжественное закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области.
В чемпионате 2018 года приняли участие 81 образовательная организация региона: школы, колледжи, техникумы и ВУЗы. Конкурсанты из четырёх регионов соревновались вне конкурса.
Более 800 конкурсантов и экспертов в течение четырёх дней трудились на 17 площадках чемпионата в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти и Сергиевске.
В течение недели в Самарской области в ходе регионального чемпионата Worldskills Russia за право называться лучшим в своей профессии сражались повара, парикмахеры, электромонтёры, механики, строители, токари, фрезеровщики, педагоги, спасатели и представители многих других специальностей. По словам экспертов, участники получили возможность оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.
На церемонии награждения победителям и призерам вручили грамоты подарки и медали. Собравшихся поздравили руководитель областного департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, а также представители региональных министерств и предприятий губернии.
Студент нашего техникума Прощаев Егор Николаевич принял участие в чемпионате по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и занял 2 место.