Печать

 

Крымские каникулы студентов.

 

каникулы студнетов в Крыму


     Волонтеры Кинель – Черкасского сельскохозяйственного техникума «Альтернатива» активно участвуют в организации и проведении благотворительных акций, профилактических мероприятий, проводимых как в своем учреждении, так и за его пределами: в учреждениях и организациях родного села, района, области.
С 17 по 31 июля команда волонтеров Кинель – Черкасского сельскохозяйственного техникума «Альтернатива» стала участником Межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе – 2017!». Цель данной Акции – оказание студентами колледжей и техникумов Самарской области социально-бытовых услуг жителям Сакского района Республики Крым. Организаторами Акции являются: автономная некоммерческая организация «Самарский Центр развития добровольчества» при поддержке Администрации Губернатора Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, благотворительного фонда «Радость», Совета директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, Администрации Самарского района г.о. Самара.
В этом году команду представляли десять студентов и педагог–организатор.
Крым встретил нас прекрасной солнечной погодой и теплым морем. Основной работой нашей смены являлась уборка пляжа от мусора и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.
Помимо работы мы так же старались как можно интереснее организовать свой досуг. Проводили утреннюю зарядку на берегу моря, разрабатывали и участвовали в квест играх, спортивных эстафетах, тренингах, театрализованных постановках. Побывали на экскурсиях в городе Севастополь и южном берегу Крыма. Посетили Аквапарк. А так же купались в море, загорали и просто отдыхали.
Время пролетело незаметно. Мы вернулись домой счастливые и довольные.
За активное участие и помощь в проведении социально значимых мероприятий поселка Новофедоровка Сакского района Республики Крым команда волонтеров «Альтернатива» Кинель – Черкасского сельскохозяйственного техникума получила многочисленные отзывы за добросовестную, плодотворную деятельность, награждена благодарственными письмами Сакского района Республики Крым и получила приглашение на следующий год вновь посетить Республику Крым!

А.С.Дорошенко,
педагог- организатор ГБПОУ «КЧСХТ»