5 декабря 2019 года на территории санатория "Колос" состоялся Форум волонтерства и добровольчества Кинель - Черкасского района. Программа мероприятия включала в себя:

- подведение итогов за 2019 год
- награждение активных волонтерских отрядов
- церемонию посвящения в волонтеры
- выступление представителя Департамента по делам молодежи Самарской области с темой: "Волонтерство и добровольчество в Самарской области"
- выступление представителя Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" с темой: "Направления деятельности движения "Волонтеры победы""
- выступление представителя МАУ "Организационный центр спортивных и молодежных мероприятий" Кинель - Черкасского района с темой "Центр волонтерских (добровольческих) объединений" Кинель - Черкасского района. Основные аспекты функционирования площадки для поддержки волонтерских отрядов.
- проведение игровой программы, включающей в себя следующие этапы:военно- патриотические, туристические, командообразование, испытания, напрвленные на проверку логического мышления и физической подготовленности волонтеров.
Формум получился интересным и насыщенным. По итогам работы волонтерских отрядов Кинель - Черкасского района за 2019 год команда волонтеров нашего Учреждения "Альтернатива" была награждена от администрации муниципального района Кинель - Черкасский Самарской области благодарственным письмом за боьшую волонтерскую работу, поддержку и сохранение добровольческих ценностей, высокую гражданскую ответственность и вклад в развитие волонтерского движения в Кинель - Черкасском районе и памятным подарком.

Координатор команды волонтеров "Альтернатива"
Дорошенко А.С.