Печать

В средствах массовой информации очень много говорят о приближающемся Юбилее ПОБЕДЫ. Поэтому я, Бушин Глеб, студент 36 группы ГБПОУ «КЧСХТ» после классного часа решил максимально принять участие в предпраздничных мероприятиях, запланированных в нашем техникуме. В первую очередь я посмотрел театрализованную постановку, посвященную 75-летию Юбилею Победы. Она была трогательной, насыщенна интересной информацией и историческими событиями. В начале послушал несколько военных песен и фрагменты из военных кинофильмов, затем посмотрел театрализованную постановку, итог которой подвели

фрагментом стихотворения с наложением многочисленных фотографий героев Бессмертного полка.

Далее посетил галерею фотографий участников Великой Отечественной Войны, «Дорога Памяти». 2020 – год Славы и Памяти, об этом я прочитал в статье, где рассказывалось про Георгиевскую ленточку и акцию, которая проводиться ежегодно с 2005 года.

Посетил виртуальную экскурсию в  Музее Победы, также экскурсии в Музей - панораму « Сталинградская Битва»,  «Музей Войны – территория мира» и виртуальный тур по государственному мемориальному  музею  обороны и блокады Ленинграда.  Узнал для себя много нового. Понравились различные экспонаты времен Великой отечественной войны, которых ранее не видел. В музеях  показывали: миномёт, военную форму, противотанковые бомбы, бутылки с горючим, обломки снарядов, обломки немецкого самолёта, оружие и различные награды.

В заключении я говорю спасибо за возможность побывать в таких местах, даже удаленно, это очень увлекательно.