75 лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но не меркнет величие подвига нашего народа. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память павших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

 И в условиях дистанционного обучения накануне праздника 9 Мая в 17 группе КЧСХТ проведено мероприятие, посвященное 75 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Был организован и проведен онлайн - классный час «Славные страницы нашей победы». Электронная презентация наглядно показала студентам основные вехи победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В презентации были представлены кадры кинохроники и песни военных лет. Можно отметить, что многие студенты без подсказки произносят названия таких песен.  Вспомнили наиболее крупные сражения Великой Отечественной войны, также то, что победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Тысячи людей самоотверженно трудились на заводах и колхозных полях. К станкам и машинам встали женщины, старики и подростки. Память всех погибших почтили минутой молчания.
      Классный час начался в неполном составе учебной группы, но вскоре  онлайн-зал наполнился. Интерес студентов вызвали так же дистанционные общетехникумовские мероприятия, предложенные Дорошенко А.С.:

  1. Песни и театрализованная постановка в 75- летний юбилей ПОБЕДЫ
  2. "Дорога памяти"- галерея фотографий участников Великой Отечественной войны. Предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.

3.Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

А также виртуальные туры в музеи, предложенные Кузнецовой Л.В.:

1.Виртуальная экскурсия в Музей Победы. Экспозиция  "Историческая правда". 

  1. Музей - панорама "Сталинградская битва".

 3.Виртуальный тур "Музей войны - территория мира" Мемориального комплекса "Брестская крепость - герой".                                       

 4.Виртуальный тур по Государственному мемориальному обороны и блокады Ленинграда.                

              Классный руководитель 17 группы: Головятинская М.А.