Печать

8 апреля для студентов ГБПОУ «КЧСХТ» педагогом дополнительного образования Дорошенко А.С. и  Советом студенческого  самоуправления в рамках общетехникумовского мероприятия был организован просмотр литературно-музыкальной композиции: «Песни и театрализованная постановка в 75-летний юбилей в Великой Отечественной войне».

Меня, как и многих других, глубоко тронула просмотренная литературно-музыкальная композиция. Мы, студенты, не так часто слушаем песни военных лет, но сегодня, прослушав песни о войне («За четыре дня до войны», «Журавли», «Венский вальс», «Синий платочек» …) почувствовали, что на глазах появились слезы. Какие всё-таки замечательные и трогательные до глубины души  слова и музыка в данных произведениях.

Театрализованная постановка «Шагают по войне девчата похожие на парней», показывает, как тяжело приходилось девушкам в суровые военные годы. Ведь женщины и война, на мой взгляд, вещи не совместимые.

Почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, мы вспомнили всех тех, кто сражался за наше мирное небо над головой.

И, конечно же, песня «День Победы!» в исполнении Льва Лещенко по окончании мероприятия - это символ праздника и гордость за нашу Родину!

Вечная честь и слава всем Героям Великой Отечественной войны!

Юлия Новикова,

25 группа