Отчет о мероприятиях посвященных ВОВ

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 75-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашем техникуме  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

8 мая 2020г., согласно плану воспитательной работы Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума, во всех учебных группах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», «Пионеры-герои», «Подвиг наших земляков в ВОВ», «Победа в сердце каждого живет».

В 36 группе специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», классный руководитель Маханова А.Н. дистанционно провела классный час посвященный 75 –летию Победы на тему: « У войны не детское лицо».

Целью данного мероприятия стало, воспитание у обучающихся чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества; расширить знания студентов о Великой Отечественной войне; развивать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру. На классном часе студенты Шайхутдинова Лилия, Глеб Бушин, Александра Казакова читали стихи: А.Твардовского – Я убит подо Ржевом; К. Симонов – Жди меня и я вернусь; Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины.

В мероприятии к сожалению из-за технических возможностей приняли участие не все ребята учебной группы, но не смотря на это классный час прошел эмоционально, трогательно.