Печать

 

13 октября 2020 года  в техникуме в рамках недели общепрофессиональных дисциплин у студентов 2 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства прошло  открытое занятие по дисциплине «Метрология, стандартизация и подтверждение качества». Мероприятие подготовил и представил на всеобщее обозрение преподаватель ГБПОУ Корабольников В. Н., на нем присутствовали члены комиссии в составе: Золотарев В.Е., Комкова Т.А., Полетаева Н.Н., Якубенко Е.В. и Дорошенко А.А.

Главная цель занятия заключалось в том, чтобы показать методику ведения занятия с применением информационных технологий.

Тема была довольно интересной и насыщенной, изучались измерительные приборы и инструменты. Студенты на протяжении всего занятия проявляли повышенный интерес к изучаемой теме, так как оснащенность кабинета приборами и наглядными действующими пособиями богатая, да и само занятие логически корректно подготовлено.  На уроке студентам было предложено поучаствовать в роли «Контролера» и самим произвести контроль  готовых  деталей, им требовалось с помощью штангенциркуля произвести их замер и нанести полученные значения на чертеж. Обучаемым понравился такой ход практического применения знаний, и с интересом и энтузиазмом выполняли предложенные задания.

В завершении занятия все получили порцию новых знаний, а самые активные студенты получили хорошие отметки!!!