Печать

 

2 декабря, в 27 группе преподаватель Тукмаков Александр Андреевич совместно с классным руководителем Хивинцевой Натальей Владимировной провели классный час WORLDSKILLS - НАШЕ БУДУЩЕЕ

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, развитие профессионального образования.

Цель классного часа:

- Сформировать представление о движении WorldSkills, истории его зарождения, целях, преимуществах участия в нём.

- Создать условия для выработки у студентов стремления принимать активное участие в WorldSkills как возможности демонстрации своих профессиональных качеств.

- Обеспечить условия для воспитания у студентов уважительного отношения к рабочим профессиям, стремления участвовать в повышении престижа профессионального образования.

Последние десятилетия наблюдается острый дефицит в отношении рабочих специальностей и снижение престижа профессиональных компетенций. С целью повышения привлекательности системы профессионального образования и поддержки талантливой молодежи с 2012 года Российская Федерация вступила во всемирное движение WorldSkills.

Классный час вызвал огромный интерес у ребят. Было много задано вопросов, на которые они получили ответы от Тукмакова Александра Андреевича.

Преподаватель Тукмаков А.А.

Классный руководитель Хивинцева Н.В.