Цель работы: создание интерактивного мультимедийного плаката средствами МО Power Point, как средство повышения наглядности информации и эффективности процесса обучения.

     В современном обществе стало очевидным то, что необходимо управлять не самой личностью, а процессом ее развития. Основные методические инновации связаны с сегодня с применением интерактивных методов обучения. Интерактивные технологии все больше и больше завоевывают сферу образования, и это не случайно. Учебные плакаты стали интерактивными и представляют более широкие возможности для организации учебного процесса.

     В рамках кружковой работы студенты 3 курса 35 группы освоили современным средство обучения - интерактивный плакат. Он представляет собой презентацию в Power Point, центральный, основной слайд (экран) которой содержит краткую тематическую информацию и средства интерактивного управления, позволяющие переходить по гиперссылкам к различным фрагментам информации, углубляющим и расширяющим первоначальные сведения, к другим слайдами возвращаться обратно по желанию пользователя.

     В раках данного МДК студентами были изготовлены интерактивные плакаты по МДК 0205 Теория и методика музыкального воспитания (например: знакомство дошкольников с шумовыми и струнными музыкальными инструментами; знакомство с композиторами и т.д.) по МДК 0203 Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности дошкольников («Нетрадиционные техники рисования»; «Пластилинография для дошкольников»)

    Результаты данной работы были представлены обучающимися на областной НПК «IT – технологии в образовательной среде» и научно-практической конференции «Наука, творчество, молодежь СПО – 2021»

Преподаватель Рахметова Е.А.