Печать


В современном мире бытуют разные мнения о пользе или, наоборот, бесполезности утренней зарядки. Упражнения по утрам – это выбор каждого. Те, кто делают зарядку, всегда находят массу плюсов и полезностей. А те, кто ленится, всегда найдет для себя оправдание — и времени мало по утрам, и тело еще не проснулось для физических нагрузок. Студенты группы рассуждали о пользе ежедневной зарядки и попытались найти ответы на вопрос Зачем нужна утренняя зарядка?
1. Занятия по утрам способствуют ускорению метаболизма, за счет чего в течение дня здоровый организм сжигает больше калорий.
2. Утренние упражнения способствуют пробуждению организма.
3. Чтобы дисциплинировать организм, лучше всего начать с утренней гимнастики.
4. Учеными доказано, что физическая активность организма стимулирует умственную деятельность.
5. Простая 10-минутная зарядка по утрам поможет поддерживать тело в атлетической форме.
6. Упражнения для пробуждения не только помогают проснуться, но и значительно улучшают успехи в любом спорте.
7. Утренняя гимнастика настраивает все физиологические процессы организма на нужную волну, за счет чего улучшается и самочувствие.
8. Занятия спортом по утрам способствуют хорошему аппетиту, а также помогают контролировать процесс принятия пищи на протяжении всего дня.
9. Зарядка не занимает более 10-15 минут времени по утрам.
Кравченко Евгения и Гладышева Мария во главе с физоргом группы Даниловым Арсением представили комплекс упражнений которые можно использовать для утренней зарядки.
Простые тренировки в домашних условиях не требуют специальных умений, спортивных принадлежностей или посещения дорогостоящего фитнес — клуба. Чтобы утренние занятия были эффективными, не надо делать их через силу, а нужно найти в себе мотивацию и желание меняться и совершенствоваться к лучшему.

Классный руководитель Шумакова Н.А.