С 6 по 17 июля студенты - активисты и волонтеры ГБПОУ «КЧСХТ» в четвёртый раз приняли участие в Межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе», которая проходит в Сакском районе республики Крым, поселке Новофёдоровка, турбазе «Прибой».
В составе делегации второй смены Межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе» вошли: Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум, Поволжский строительно-энергетический колледж им. П.Мачнева, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова и Самарский торгово-экономический колледж.
Волонтеры убирали мусор на общественных пляжах, помогали людям с ограниченными возможностями здоровья на «доступном» пляже, оказывали помощь спасателям, проводили спортивные соревнования, обучающие тренинги и развивающие игры.
Так же участники акции побывали на экскурсии в «Город-Герой» Севастополь, где расположена главная военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации.
За активное участие в волонтерском движении, оказании эффективной помощи в организации отдыха маломобильной группы населения на пляжных территориях муниципального образования городской округ Саки от имени главы администрации г. Саки заместитель начальника отдела курортов, здравоохранения и туризма управления экономического развития администрации г. Саки Юлия Деркачева вручила всем участникам Межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе» Благодарственные письма.
 
Волонтер команды «Альтернатива»,
Турал Джафаров