Печать

В марте 2023 года факультет иностранных языков ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» при поддержке Самарского регионального отделения Союза переводчиков России объявил о конкурсе «Хочу быть переводчиком» среди старшеклассников школ и студентов СПО. Наша студентка 1 курса Полина Кирина заняла второе место. Этот результат не только приятен лично Полине, но и подтверждает ее высокий уровень знаний и навыков в сфере переводческой деятельности.

Выполняя конкурсный перевод, Полина отмечает, что узнала много интересных и новых фактов о разработках в сфере переводческой деятельности. Она осознала, насколько важен перевод для успешной коммуникации в современном мире, и как переводчик должен принимать во внимание не только языковые, но и культурные особенности родной и целевой аудитории.

Полина с нетерпением ждет новых возможностей для совершенствования своих языковых навыков и расширения знаний в области переводческой деятельности.

В целом, студентка доказала, что она достойна этой престижной награды, а ее успех — яркий пример того, как упорный труд может привести к выдающимся результатам. Поздравляем Полину с победой и желаем дальнейших успехов в освоении межкультурной и языковой коммуникации!!!

Гордеева Е.В.