Печать
6 марта 2024 года в нашей библиотеке прошел библиотечный урок "Читаем вместе, читаем вслух", посвященный Всемирному дню чтения вслух. Этот праздник отмечается ежегодно в первую среду марта, и в этом году он пришелся на 6 марта.
Всемирный день чтения вслух был учрежден в 2010 году общественной организацией "Литературный мир". Цель этого праздника - привлечь внимание к важности чтения вслух, особенно для детей и молодежи. Чтение вслух помогает развивать навыки слушания, улучшает понимание текста и способствует развитию воображения.
На нашем библиотечном уроке студенты читали вслух отрывки из своих любимых книг. Каждый из них выбрал произведение, которое ему особенно нравится, и поделился своими впечатлениями с другими участниками. Это было очень интересно и познавательно, ведь каждый из нас имеет свой уникальный вкус в литературе.
В конце урока студенты прочитали притчу о счастье. Эта притча заставила задуматься о том, что такое настоящее счастье и как его достичь. После прочтения мы обсудили ее содержание и поделились своими мыслями о том, как можно стать счастливым.
В целом, библиотечный урок "Читаем вместе, читаем вслух" прошел очень успешно. Студенты узнали много нового о чтении вслух, поделились своими любимыми книгами и обсудили важную тему - счастье. Я надеюсь, что этот урок вдохновит наших студентов на дальнейшее чтение и развитие своих навыков слушания.
 
Библиотекарь Хондрюкова Н.В.