Печать

 

8 мая 2020 года в 25 группе классный руководитель Кузнецова Л.В. провела классный часс на тему: «Победный май»

Цель: воспитание любви к Родине, своему народу, уважения к его традициям и культуре.

В процессе проведения классного часа студенты учебной группы в очередной раз подчеркнули, что каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.

Героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! Героями Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади всех городов нашей страны! Высшей степенью отличия удостоены Города- Герои мужественно оборонявшиеся в годы Великой Отечественной войны!

Для нас важен пример наших предков, тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни ! Это огромный нравственный урок будущим поколениям! Нужно брать пример с предков- героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт!

Классным руководителем было предложено раскрыть тему классного часа через одну из номинаций:

Итоги классного часа.

Номинация «Рисунок, плакат, открытка».

1 место: Маханова М.

2 место: Ненашева В., Бугакова Д.

3 место: Козлитина К., Дрынкина А.

Номинация «Декоративно – прикладное искусство».

1 место: Грибцова А.

Видео.

  1. Зубкова Н. (песня)
  2. Маханова М. (стихотворение)


Конкурс рисунков

Маханова М. (1 место)

Ненашева В. (2 место)

 Бугакова Д. (2 место)

Козлитина К. (3 место)

Дрынкина А. (3 место)

Грибцова А.(1 место)

 

Классный руководитель 25 группы Кузнецова Л.В.