Целью классного часа является закрепление представления обучающихся о понятиях: «коррупция», «коррумпированность», а, также, знакомство с формами проявления коррупции и её последствиями.

Классный час начался с мозгового штурма: «Какие ассоциации возникают у вас со словом «коррупция»? Затем были даны определения коррупции, коррумпированности и рассказана история коррупции. Обучающиеся узнали, что оказывается, коррупция - сложное социальное явление, которое зародилось еще в глубокой древности в странах Египта, Месопотамии, Китая, Индии, Иудеи (т.е. в центрах древневосточных цивилизаций) и существует сегодня во всех странах независимо от уровня ее развития, различаясь лишь своими масштабами. По ходу классного часа были рассмотрены причины коррупции и возможные способы решения этой проблемы.

Работа в группах предполагала разбор ситуаций и ответ на вопросы: о какой форме коррупции идет речь и, каковы вредные последствия данного поступка? А, также, в создании и защите микроплакатов «Коррупции - нет!»

Ведущая классного часа  Бугакова Дарья  понятно и доступно преподнесла  материал по данной теме, а, обучающиеся 35 группы повторили его и получили удовольствие от творческой части классного часа.

Муканова Дана, студентка 35 гр.