Директор Учреждения Рябов Анатолий Анатольевич 17.01.2024 года провел профилактическое мероприятие со студентами первого курса специальностей «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Дошкольное образование» и «Электротехнические системы в Агропромышленном комплексе» по теме «Профилактика противоправных действий на улицах, в общественных местах. Последствия участия в несанкционированных митингах».
Анатолий Алексеевич отметил, что в настоящее время увеличилось количество провокационных действий, с целью вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия.  Наиболее яркими проявлениями такого воздействия является распространение экстремистских материалов в социальных сетях, вербовка для совершения правонарушений несовершеннолетних, распространение информации, предлагающей лёгкий заработок (мошенничество), провокация беспорядков в общественных местах.
В завершении мероприятия А.А. Рябов призвал всех быть бдительными, не покупаться на легкие деньги, быть мотивированными на предупреждение противоправных действий
 
 Заместитель директора по воспитательной работе