Классный час проходил в форме беседы с элементами дискуссии. О, том, что такое правонарушение; какие и за что бывают виды ответственности; виды наказаний по административной, уголовной и гражданско – правовой ответственности; как избежать неправильного поступка в жизни -  профессионально и чётко донёс до студентов Попов Павел Валерьевич, зам. начальника, начальник группы по работе с личным составом, подполковник полиции
По ходу классного часа ребята задавали вопросы, на которые Павел Валерьевич давал исчерпывающие ответы с приведением «жизненных» примеров.
На встрече ещё присутствовал атаман, командир ДНД Чертыковцев Александр Григорьевич, который рассказал о работе в рядах ДНД и пригласил присоединиться к ним для патрулирования улиц с. Кинель – Черкассы.
              Подростковый период – испыта­ние, данное каждому человеку. Представляете, сколько людей проходило этим путем? Более 100 миллиардов! Этот жизненный опыт нельзя передать другому. К сожалению, каждый подросток начинает свой путь снова. Только развивая самостоятельное мышление, анализируя причины событий, поведение и поступки людей в разных жизненных ситуа­циях, ребята научатся делать свой выбор и смогут избежать многих ошибок. Да, действи­тельно, отрицательное влияние на подростков может быть сильным, обстановка в семье - невыносимой, но все-таки, в конечном итоге выбирает, как себя вести сам подросток. Ни­кто не имеет права снять с него ответственность за его поступки. Надеемся, что сегодняш­ний классный час заставит наших студентов задуматься над своим поведением и поможет им сделать правильный выбор в пользу совершать только хорошие поступки!
 
Кузнецова Л.В., классный руководитель 24 гр.; Комкова Т.А., классный руководитель 44 гр.