Разговор с педагогом-психологом ГБПОУ КЧСХТ Балдиной Светланой Евгеньевной  о буллинге  со студентами 17группы прошел в форме интерактивной беседы. Буллинг - это форма насилия, которая проявляется через унижение, запугивание, изоляцию и физическое насилие. Светлана Евгеньевна рассказала о своем опыте работы с подобными ситуациями. Она также подчеркнула важность обсуждения данной темы и создание пространства для открытого диалога.
Педагог попросила участников группы поделиться своим опытом и наблюдениями относительно буллинга. Некоторые студенты рассказали свои личные истории, когда они либо становились жертвами буллинга, либо свидетелями этого явления.
Светлана Евгеньевна также обсудила с группой стратегии преодоления буллинга, в том числе поиска поддержки у взрослых и старших товарищей, а также заявления нарушителям. Она призвала студентов быть активными свидетелями и не оставаться равнодушными к случаям буллинга.
По завершению беседы, психолог предложила студентам поразмышлять о том, как они могли бы внести свой вклад в преодоление буллинга в своем окружении. Участники группы получили не только информацию о механизмах буллинга, но и поддержку в борьбе с ним. Такие формы общения с специалистами играют важную роль в формировании здоровой психологической среды и поддержке тех, кто стал жертвой этого негативного явления.
                                             
Гордеева Е.В. – классный руководитель 17 группы