Обучающиеся ГБПОУ «КЧСХТ» Зотова Елизавета и Акимова Карина  - члены объединения дополнительного образования «Память» 25 января в рамках празднования 80 лет снятия блокады Ленинграда организовали экспозицию и провели интерактивную экскурсию для студентов 16 группы специальности «Агрономия» на тему - «Дети блокадного Ленинграда».

Ведущие показали жизнь «Ленинградских детей»,  дали представление цены Блокадного хлеба, познакомили с монографиями «Рисуют дети блокады», упомянули трагические записи из дневника школьницы Тани Савичевой,  отметили главный подвиг юных жителей блокадного города - стремление к учебе, потому что  Ленинградские дети в ту зиму разучились шалить, играть, смеяться и часто падали в обмороки. Также была отмечена стойкость подростков, которые за рабочими станками выполняли нормы взрослых и озвучены цифры ленинградцев награжденных медалью «За оборону Ленинграда», среди которых были пионеры и дети блокадного Ленинграда.
В завершении мероприятия студенты поблагодарили организаторов за важное и полезное мероприятие, которое никого не оставило равнодушным.
 
Классный руководитель 16 группы Дорошенко А.А.