Успешно пройдя испытания конкурсного отбора, управленческая команда техникума в составе Камардиной И.А., заместителя директора по учебно-производственной работе, и Дорошенко М.Г., заместителя директора по воспитательной работе, приступила к обучению по программе  «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие», реализуемой ФГАОУ ДПО «ГИНФО» (Государственный институт новых форм обучения) г. Москва.

В период с 09 по 11 сентября участники команды осваивали первый очный модуль Программы на тему: «Разработка модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах РФ».

Учебный модуль был насыщен содержательными выступлениями спикеров от экспертных  организаций, ответственных за целый пул проектов по  модернизации СПО в контексте  ФП «Молодые профессионалы», лекционными сессиями и проектной работой под руководством ректора ГИНФО Л. Н. Мельниченко, которая является Почетным работником сферы образования Российской Федерации, Экспертом рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (НСПК) по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения, О.Ю. Егоровой — руководителя Программы, и сформированной ими команды модераторов с многопрофильным опытом экономических, юридических, социологических, психологических проектных практик в образовании и сфере госуправления.

Результатом обучения по Программе станет разработка портфеля из трех проектов развития   ГБПОУ «КЧСХТ», обеспечивающих внедрение модели кластерного взаимодействия.

Сейчас, в межмодульный период, в техникуме организована работа проектного офиса, проведено первое совещание с участниками проектных команд, активно обсуждаются проектные идеи, исследуются возможности кластерного взаимодействия в регионе, формируются версии проектов развития.