Достоинством проведения предметной недели является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания студентов к учебному предмету. Как правило, у обучающихся, принимающих активное участие в организации и проведении предметной недели повышается интерес к изучаемому предмету, повышается их активность на уроке, более прочными становятся знания.

    На стенде в кабинете биологии был размещен план проведения Недели Биологии и Естествознния. На предметных стендах опубликована интересная информация об интересных фактах, научных исследованиях в области естественных наук. В течение «Недели биологии» были проведены мероприятия, победители которых заслужено награждены грамотами.

06.04 была проведена олимпиада по Биологии,с целью активизации познавательной, исследовательской деятельности обучающихся и эффективного применения знаний в профессиональной деятельности.

Победители были награждены дипломами при подведении итогов недели:

Петрова Анастасия Вячеславовна, специальность 44.02.01 Дошкольное воспитание, диплом 1 степени

Поташова Анастасия Сергеевна, специальность 44.02.01 Дошкольное воспитание, диплом 2 степени

Кузьменко Екатерина Евгеньевна, специальность 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, диплом 3 степени

07.04  студенты 15 гр.(Мышьяк) и 16 гр.(Ионы) сразились в интеллектуальной игре по Химиии «Счастливый случай» и продемонстрировали свои знания, смекалку и находчивость. Команда Мышьяк (15 гр.) вышла победителями.

08.04.студенты 16 гр. беседовали на классном часе «Мы то, что едим…Секреты здорового питания»  о ценностном отношении к своему здоровью через понятие здорового питания, научились выбирать полезные продукты питания и определили для себя выводы о значении полноценного питания в подростковом возрасте.

09.04 прошла биологическая викторина «Самый, самая, самое», победителями которой стали Яровая Алина и Нигаматулина Аделэ студентки 16 гр.

     На протяжении всей недели в кабинете Биология проходила выставка творческих работ студентов из отходных материалов «Из отходов в доходы» и конкурс газет «Мы выбираем ЖИЗНЬ»

    Анализируя проведенную работу, можно сделать выводы: все запланированные мероприятия прошли успешно, применение внеаудиторной формы работы позволило расширить рамки деятельности преподавателя  и активизировать познавательный интерес обучающихся к предметам естественнонаучного цикла.

 

Преподаватель биологии Шумакова Н.А.